Московская область

Здравствуйте, год назад застраховал новую... - вопрос №569759

Здравствуйте, год назад застраховал новую машину по каско. Произошел страховой случай, страховая отказывается менять защиту двигателя ссылаясь на то, что это доп. опция. Когда я страховал мне страховщик ни чего об этом не сказал, ему я говорил чтоб было застраховано до каждого болтика, также страховая выплата превышает суммы стоимости машины на 40000 руб, т.е. на суммы доп. опций. Как мнезаставить их поменять защиту двигателя??? И еще я узнал что страховщик должен был дать мне лист осмотра автомобиля чего у меня нет.

Ответы

Здравствуйте! Нужно смотреть договор. А вот что касается стоимости ущерба, то в Вашем случае ремонт экономически не целесообразен, поэтому Вам должны выплатить сумму равую стоимости автомобиля за вычетом годных остатков. Копию акта осмотра автомобиля Вы можете получить обратившись к страховщику с письменным заявлением о его выдаче.

Buh