Республика Башкортостан

Добрый день! Ситуация следующая ООО... - вопрос №569983

Добрый день! Ситуация следующая ООО «1» должно физ. лицу 50 000 руб., у физ. лица есть ООО «2» которая должна ООО «1». Хотим составить договор о том что ООО «1» снижает сумму задолженности ООО «2» на 50 000 руб., а физ. лицу в итоге останется должно ООО «2». Физ. лицо согласно так как является руководителем ООО «2». Как правильно составитьдоговор??? Помогите пожалуйста!

Ответы

Долг ООО 1 ФИЗ лицу никак не связан с ООО 2. и связывать эти долги нельзя. В данной ситуации необходимо составить договор уступки права требование ООО 1 к ООО 2 с зачетом долга перед физ лицом. ООО 2 будет должно физ лицу. про снижение долга — будет за счет чистой прибыли при облажении налога на прибыль под 20%. Если нужен договор, могу подготовить.