Московская область

У меня был друг, друг... - вопрос №570008

У меня был друг, друг умер, а человек остался, примерно 2,8 года назад я на устном доверии дал ему ключи от ваз 2108 и написал на него негенеральную доверенность за что он обязался в течении полугода выплатить мне 30 тысяч рублей, постепенно человек начал ‘отслоняться’ от компании и от меня в частности, и далее совсем пропал, потом объявился, сидит дома,прячется от меня и не выходит на контакт, далее я узнаю что моя машина ваз 2108 была незаконным способом разрезана и сдана в утиль, подскажите как быть в данной ситуации

Ответы

Добрый вечер, Максим. Поскольку автомобиль по-прежнему находится в Вашей собственности, получается, что Вашему имуществу причинен ущерб. Вы вправе  привлечь Вашего друга к уголовной ответственности за умышленное уничтожение чужого имущества по статье 167 УК РФ.