Остановил сотрудник ГИБДД - вопрос №571067

Здравствуйте. Подскажите наши действия если сотрудник ГИБДД остановил за непрестегнутый ремень, сначала попросил открыть багажник потом капот, а уж потом начал вписывать протокол за непрестегнутый ремень, в протоколе я написал что: с виной не согласен, фото и видео фиксации доказательств не предоставлено, статью 51 конституции не объяснил, причину остановки не назвал, требуется помощь адвоката. И еще вписал двоих свидетелей которыеехали со мной и подтверждают что я был пристёгнут, после чего ГИБДДшник назначил число когда мне нужно явиться в сам ГИБДД. Для чего и что дальше делать. ?? Заранее спасибо

Ответы

В ГИБДД также говорите, что были пристегнуты, что могут подтвердить свидетели. Свидетели пусть подтвердят.

Если ГИБДД все же оштрафует, обжалуйте в суд. Суд наверняка признает Вас невиновным, ведь вина не доказана.

Здравствуйте, если нет видео оспаривайте протокол в суде. В плане понятых, они в протоколе просто расписались, что в их присутствии было выявлено нарушение, они в протоколе не отразили, что ремень был пристегнут. Как правило понятые ставят просто свою роспись.

Если бы они были не согласны, не нужно было вообще соглашаться быть понятыми, силой их бы никто не заставил, в данном случае в суде им придется объяснять почему они расписались, подтверждая позицию ГИБДД, а не вашу.

Здравствуйте!

Вызвали Вас на рассмотрение административного дела, по результатам которого будет вынесено постановление либо о привлечении к административной ответственности( которое сможете обжаловать в течение 10 дней в суд), либо о прекращении административного дела.

Шансов доказать у сотрудников ДПС, что Вы виновны практически нет. Поэтому настаивайте на своем, берите с собой свидетелей  и удачи Вам!

Надеюсь  смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или  помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Если Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.

Здравствуйте! Да, вызвали Вас для рассмотрения дела об административном правонарушении. Как уже обратили внимание юристы, Вам нужно настаивать на своей невиновности, тем более обратного сотрудники полиции подтвердить не смогут. Вместе с тем, они могут и вынести заведомо незаконное решение — привлечь к административной ответственности.

Обратите внимание полиции на то, что в соответствии со ст. 24.1 КоАП РФ, задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом.

В том случае, если Вас привлекут, можете сразу обжаловать постановление об административном правонарушении в суд районного звена. Если нужна помощь при составлении документов, обращайтесь, сложности для меня никакой не составит.