Самарская область

Возмещение ущерба при дтп не виноват - вопрос №571286

Возмещение ущерба при дтп. попал в аварию с участием трактора муниципальной службы. виновен он (есть определение гибдд и справка о дтп на руках) страховки на тракторе нет. сделал за свой счет экспертизу стоимости ремонта, пригласив собственника трактора на осмотр- он его проигнорировал. после этого получив на руки отчет об оценке отправил заказным письмом с уведомлением о доставке собственнику письмо с претезией. прошло больше 14 рабочих дней ни какой реакции не последовало. как поступить? стоит ли связываться подавая в суд? если да то какова вероятность выиграть дело? город самара.

Дополнение автора от 07.03.13 14:15:59

А МОЖНО ЛИ ПРИ ЭТОМ ТРЕБОВАТЬ ВОЗМЕЩЕНИЯ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

1. Если водитель трактора исполнял трудовые обязанности, то в этом случае  ответственность за причиненный ущерб несет работодатель, и с требованием о возмещении ущерба нужно обращаться именно к нему (организации).  А у организации есть право регрессного требования обратиться к водителю трактора о возврате выплаченной Вам суммы. Если добровольно Вам откажут возместить ущерб, то смело обращайтесь с иском в суд.

2. Дело Вы выиграете. Чтобы Вам было проще, обратитесь за помощью к юристу.

Лучший ответ по мнению автора

Buh