Калининградская область

частная жалоба на определение. - вопрос №576150

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как составить частную жалобу на определение о возвращении искового заявления. Исковое заявление было о выезде ребенка за границу без предоставления согласия второго родителя. Мы в разводе. Проживаем в разных регионах. Ребенок несовершеннолетний проживает со мной. В определении сказано, что «судья считает, что исковое заявление не подлежит принятию к производству, так как ответчик проживает в другом городе ине может быть лишен права на рассмотрении его дела в том суде и судьей, к подсудности которых оно отнесено законом. Согласно нормам, иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.» Спасибо вам заранее.

Ответы

Вот дают наши судьи, тут же подсудность по месту регистрации несовершеннолетнего! Жалобу нужно писать как можно раньше, потому как сроки идут, обжаловать будет поздно. Если хотите — могу составить.