Московская область

д день, возврат денег по расписке - вопрос №576382

д.день, такой вопрос. Мы покупаем квартиру, внесли заглог 500000 рублей по расписке, в ней же указали что оставшуюся сумму мы отдадим в течении 2 месяцев, вот исходят к кону эти 2 месяца оставшуюся сумму не получается отдать, в данном случае нам вернут наш залог без каких-либо вычетов? И если деньги не захотят отдать добровольно, что делать? Заранее спасибо за консультацию!

Ответы

В зависимости от того как составлена расписка. Если это указано авансом то Вы вправе требовать от продавца всю сумму внесенную во исполнение договора. В случае, если указано, что это задаток, то Продавец вправе вообще ничего не возвращать. и тогда соответственно даже через суд у Вас не получиться возратить свои деньги. Для разрешения ситуации попробуйте заключить с Продавцом дополнительное соглашение о продлении срока внесения оставшейся части денежной суммы

Buh