Самарская область

Моего дедушку друг уговорил на... - вопрос №577037

Моего дедушку друг уговорил на себя оформить ему кредит на 300000 тысяч став при этом его поручителем.Его друг забрал эти деньги и скрылся, хотя обещал платить за этот кредит! Сейчас у дедушки и его жены забирают всю пенсию за этот кредит! Можно было бв как нибудь заставить этого поручителя выплачивать кредит? Документы все ку поручителя.

Ответы

Можно попытаться признать договор поручительсва незаконным, если есть основания.

Можно обратиться в полицию по факту мошенничества.

Сложно ответить, как следует поступить, не видя документов.

Если есть возможность, перешлите мне сканы документов, посмотрю и смогу посоветовать что-то конкретное.

Buh