Московская область

алименты - вопрос №577578

Добрый день.

Бывший муж работает по  трудовой книжке. Но зп у него по  трудовой 700 р. Что делать в такой ситуации.Ведь алименты  будут совсем маленькие.

спасибо

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Действительно, алименты будут маленькие, если просить у суда взыскивать 1/4 от дохода. Пробуйте писать иск в суд на взыскание алиментов в размере 1 МРОТ, ссылаясь на излишне маленький доход лица, обязанного платить алименты. размер 1 МРОТ в настоящее время около 5 200 рублей

С уважением к Вам, Т.С.

просите в суде алименты в твердой денежной сумме и напишите заявление в прокуратуру с целью проведения проверки в организации где работает муж по причине намеренного занижения ЗП в целях неуплату алиментов. мрот в московской области равен 9 000 руб. у него не может быть зарплата ниже этой суммы.