Краснодарский край

я работаю по договору - вопрос №577705

я работаю по договору.перечисления в пенсионный фонд идут не постоянно и по минимому.если взносы перечисляются нерегулярно(1-2 раза в год)-как будет исчисляться стаж? и куда можно обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Вы можете вступить в добровольные отношения с пенсионным фондом и уплачивать на накопительную чать пенсии денежные средства (софинансирование). Стаж исчисляется по трудовой книжке, а вот размер пенсии только по размеру фактически уплаченных взносов.

С уважением к Вам, Т.С.