Краснодарский край

помогите!!! - вопрос №580548

муж купил автомобиль у приятеля! но не взял расписку, что отдал всю сумму за автомобиль! теперь бывший владелец избегает встреч и не отдаёт документы! как быть??? помогите!!!

Дополнение автора от 15.03.13 21:42:47

Спасибо! Игорь Анатолевич

Дополнение автора от 16.03.13 20:45:15

Дело в том, что не знаю  как доказать в суде, его вину!!! ведь даже расписки нет =(((

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Не нужно ничего придумывать лишнего, просто напишите заявление в полицию. В дальнейшем обратитесь в суд с исковым заявлением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если нет письменного договора купли-продажи и расписки о передаче денег, то остается только надеяться на порядочность «приятеля» либо решать проблему, мягко говоря, незаконными способами.

А для того, чтобы собрать хоть какие-то доказательства того, что сделка была и нужно обратиться в полицию.

В суде факт сделки нужно будет доказывать свидетельскими показаниями, в том числе и материалом проверки из полиции.