Где скачать взять гарантированно правильные для обоих сторон бланки договоров купли продажи - вопрос №580885

Подскадите пожалуйста

Речь именно о квартире физ лица

Дополнение автора от 16.03.13 11:22:28

Точнее о покупке физлицом квартиры у физлица

Дополнение автора от 16.03.13 11:32:13

Юрист тоже может ошибаться

И за ошибки свои вряд ли будет потом нести такую большую отвественность

как потерянные деньги клиента за квартиру

Есть ли какие то утвержденные формы договоров заведомо верные

и не подлежащие сомнению? По аналогии со статьями законов

( с учетом стольких пострадавших уже давно пора этро было сделать--

ввести единые формы договоров по России по крайней мере как базовые)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Гарантированно правильных для обоих сторон бланков договора Вы нигде не скачаете. Требования к договору купли — продажи содержатся в ст. 454 ГК РФ. Если Вы желаете оформить сделку по договору купли — продажи квартиры, обратитесь с данным вопросом к нотариусу. Он Вам составит договор, который регпалата не вправе будет у Вас не принять после нотариального заверения. Другой вариант просмотрите сайт россреестра, найдите страницу Вашего региона, возможно, Ваш регион выложил на сайт бланки документов ( в некоторых регионах на сайте имеются образцы договоров, подлежащих регистрации). Вы не поверите, но даже бланки с сайта одного региона не подходят к регистрации в  другом регионе. Вот такие чудеса.

С уважением к Вам, Т.С.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обратиться к юристу для составления абсолютно верного составления договора