Хабаровский край

Здравствуйте! У меня такая ситуация... - вопрос №581512

Здравствуйте! У меня такая ситуация. 22 февраля забирал жену с подругой после банкета на работе. Девушкам показалось мало и они решили еще выпить в машине. Я с ними не выпивал. Затем подруга пошла домой, а мы поехали тоже домой. Нас останавливают сотрудники ДПС, просят меня пройти к ним в машину. Говорят что я пьян и просят дыхнуть в трубку. Достаюталкотестер из багажника машины и не показав никаких документов (хотя я просил и не знаю стерильная трубка была или нет) на этот алкотестер просят дунуть (показал 0,012). Понятых вообще не было. От освидетельствования я отказался так как время было позднее (4 часа утра), а добираться за 40 км тяжеловато. Можно было пройти мед. освидетельствование в нашей участковой больнице, но они почему-то настаивали проехать в районную. Далее они вызванили своих понятых, приехали дружинники в камуфляжной одежде, даже лиц видно не было, они через окно в машине расписались в бумагах и уехали, даже документов не показали (не имена, ни фамилии, на суде их даже не узнаю). В акте вообще не написано что я отказался от освидетельствования, а в протоколе написано отказался. Еще время составления протокола (2 часа ночи) и время подписания понятыми (4 часа ночи) вообще расходится. Скажите как можно вернуть права?

Ответы

Здравствуйте! Ситуация не в Вашу пользу, но и здесь можно попробовать повернуть её в другую стороную. Для того, чтобы можно было Вам ответить, пришлите мне документы, которые составили сотрулники полиции на месте.

Кроме того интересует вопрос — судебное заседание уже было или нет? Если было, есть ли решение суда?