2/3 квартиры - вопрос №58182

Здравствуйте, помогите пожалуйста разрешить ситуацию если это возможно. Мой брат , инвалид 2 группы по психическому состоянию но не лишен дееспособности, в данный момент вступает в право наследования 1/3 квартиры по закону после смерти матери (у нее было 2 доли квартиры), а также является собственником 1/3 доли. Нотариус отказалась принять его отказ в наследстве от 1/3 доли. У брата еще естьсын с которым они не общаются более 20 лет (так как в разводе) Может ли брат ( с его диагнозом) оформить генеральную доверенность на моего мужа с целью в будущем продажи или дарения этих двух долей на меня?  И может ли племянник (сын брата) и в какой срок в случае смерти брата оспорить сделку купли -продажи или дарения? Как нам лучше поступить посоветуйте.

Ответы

Здравствуйте!<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Доверенность на распоряжение имуществом доверителя возможно.  <o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Будут вопросы, пишите в чат.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

С уважением, Роман. <o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Buh