Вологодская область

Добрый день! У меня такая... - вопрос №582453

Добрый день! У меня такая ситуация. Я вышла замуж в 2004 г., развелась в 2011. В 2007г. переехали жить в шекснинский район, д. Нифантово., сначала жили у родителей, потом переехали в дом. Дом был приобретён по дарственной, а земля на которой он находился, по договору купли-продажи. Дом полностью отремонтировали, провели воду, газ (имеется отчёт об оценке). А в 2012г, послеразвода, муж переоформил и землю и дом на свою мать. Могу ли я теперь подать на раздел имущества и какие шансы выиграть суд?

Ответы

Нужно оспаривать договор отчуждения на недвижимое имущество вашим мужем в пользу матери, и включать данное имущество в совместно нажитое, а затем проводить раздел. Однако если Вами давалось нотариальнгое согласие на отчуждение данного имущества шансов у Вас нет