здравствуйте могу ли я перевести... - вопрос №583550

здравствуйте. могу ли я перевести долю брата на себя т.к он погиб а мать не дееспособная я у нее опекун

Ответы

после смерти брата вы и мама, если у брата не было наследников являетесь его наследниками в равных долях. Вам нужно в течение 6 месяцев после смерти брата обратиться к нотариусу и подать заявление о принятии наследства, открывшегося после смерти брата.