Республика Алтай

Уважаемые юристы, помогите! Ситуация безнадежна?... - вопрос №583658

Уважаемые юристы, помогите! Ситуация безнадежна? Дело в том, что у нас был трактор, мы дали объявление на его продажу. В январе 2012 года к нам обратился молодой человек с предложением взять у нас трактор без оплаты сроком на 10 дней, то есть через 10 дней он должен был отдать нам деньги за трактор в сумме 150000 рублей. Ну, так простоотдать трактор мы не согласились, а составили с ним договор займа и расписку в получении денежных средств на сумму 150000 рублей, сроком на эти 10 дней, а так же по договору займа в качестве обеспечения обязательств по договору молодой человек оставил у нас автомобиль (иномарку), ключи и свидетельство о регистрации на данный а\м. Через 10 дней он деньги не привозит. В одном из пунктов договора займа сказано, что в случае нарушения Заемщиком срока возврата займа, Заемщик обязан переоформить автомобиль в собственность Займодавца. Заемщик от нас прятался. Трактор разобран, от него нечего взять. В сентябре того же года к нам приезжают судебные приставы и накладывают арест на тот автомобиль за долги молодого человека перед банком. Автомобиль пока находится у нас, но мы не можем его переоформить, и пользоваться им. В феврале 2013г. я обращаюсь в суд с исковым заявлением о взыскании долга по договору займа, но судья вынес решение о признании договора займа ничтожным, в связи с тем, что фактически деньги мы ему не давали. Получается, что мы остались без трактора, денег и машины. Помогите, пожалуйста. Что нам теперь делать? Подать кассацию, чем руководствоваться? С уважением.

Ответы

полагаю, что апелляционная жалоба вам тоже не поможет. Чтобы решить, что вам делать, нужно изучить договор займа, расписку, решение суда. Вам нужна очная консультация. Полагаю, что в будущем прежде чем совершить тот или иной шаг, вы не будете экономить на адвокате и будете обращаться на консультацию прежде, чем останетесь без всего