Кемеровская область

Скажите что делать ,на моего... - вопрос №583698

Скажите что делать, на моего отца матчиха оформила кредиты договорившись что она будет их платить так как у нее ипотека и из за нее ей кредиты не дают, мы жили у нее в квартире она купила себе в квартиру мебель, компьютер, ноутбук, потратила деньги, после чего они расстались и теперь она не платит эти кредиты и все вещи оставила себе,появилась задолжность за кредит и моему отцу уже звонили что бы он погасил кредиты, что нам делать, что бы заставить ее оплатить кредиты? можно описать всю эту мебель через суд что бы погасить кредиты? Как нам быть?

Ответы

ваш отец состоял в браке? Если да, то он может подать в суд иск о разделе совместно нажитого имущества и разделе долгов по кредитам