Ничего не успеваю, всё раздражает... - вопрос №584193

В последнее время меня стал раздражать мой образ жизни. Хочется похудеть, больше времени уделять учёбе, больше читать, ложиться спать вовремя, меньше сидеть за компьютером. А у меня всё совсем наоборот… Я встаю в 6 утра, иду в университет, после университета встречаюсь с парнем, делаю домашнее задание. Спать я ложусь около 2-х ночи, естественно, не высыпаюсь. Я пробовала не встречаться с парнем, чтоб успеть хотя бы уроки поделать, но всё равно я всё откладываю на последний момент и снова иду спать поздно...
Пробовала начать с похудения — меня хватает буквально на неделю, а потом я снова начинаю много кушать...
Я много ем, трачу много денег, мало сплю, постоянно сижу за компьютером, у меня ухудшились оценки, в комнате постоянно бардак… При этом я никуда не успеваю, всё время опаздываю, меня раздражает моя одежда, фигура и характер.
Я не знаю, как начать, с чего начать менять себя. Как разобраться? Как всё успевать?
Помогите, пожалуйста!!!

Ответы

Ваша проблема не во времени, не в весе, ни в парне, и ни в учебе. Вы просто не любите себя. И не знаимаетесь тем, чем действительно хотите заниматься. И  из — за этого и раздражение, и апатия. Полюбить себе не сложно — нужно просто делать это. Позволить себе быть слабой, полюбить себе раздраженной и усталой, позволить себе тратить деньги на себя любимую. А хотите поступенчато себя изменить — начните с малого,  и не кидайтесь в омут с головой( как с Вашей диетой — ничего не есть — это не выход). Сядьте, расслабтесь, и спросите себя — что я могу сделаоть для себя? с чего начать? ЧЕГО Я ДЕЙТСВИТЕЛЬНО ХОЧУ? в каком облике Я буду нравится себе больше? Ответы напишите на бумагу и пусть это будет Вашей программой.

Главное — любите слебя в любом виде, в любом качество, вы иеете право на люббые эмоции, на любую оджеду, на любой режим дня. И когда Вы этой поймете, будете жить хорошей, полноценной жизнью.

Человек счастлив пониманием своего смысла, своей миссии, зачем он живет? Если человек не понимает этого, он обычно испытывает то, что описывате Вы. Но, каждому дано понять себя и понять свой смысл. Ищите его.

Здравствуйте! Справиться с подобными трудностями мне помогло умение организовывать себя. Мне помогло несколько довольно несложных советов! 1.Составь список. Сделай это накануне вечером. Запиши то, что ты хочешь сделать завтра. Так ты ничего не забудешь и проверяя, что уже сделано, увидишь улучшения. Справа отметь, сколько времени приблизительно понадобится, чтобы выполнить каждое задание. Если ты готовишь список того, что сделать на день, расписывай все по минутам. А если планируешь на более долгий срок — по часам. Подготовь этот список заранее вечером. Потрать несколько минут, чтобы подготовить список на следующий день. Держи всегда под рукой календарь. Как только ты получил задание или поручение, внеси его в список.
Когда ты пересматриваешь дела, запланированные на завтра, распредели их по важности с помощью букв А, Б, В и так далее около каждой записи. У одних дело спорится утром, а у других — днем или вечером. Планируй самые серьезные дела в самое лучшее для тебя время. В списке оставь менее приятные дела перед более приятными.
2.Следи за временем. Если ты всегда опаздываешь — все делаешь на бегу, потому что ничего не успеваешь,— научись следить за временем. То есть назначь точно, сколько времени тебе понадобится, чтобы справиться с задачей. Добавь еще несколько минут на всякий пожарный случай. Не забудь учесть время между назначенными встречами. Добавь время на дорогу. Ты не можешь закончить одну встречу в 10.00 и быть в 10.00 на другой, даже если она будет в комнате рядом, не говоря уже о случаях, когда нужно ехать в другой конец города. Отведи на это достаточно времени.
3. Передавай другим. Часто мы пытаемся все сделать сами, хотя не всегда это нужно. Если кто-нибудь идет на почту, он может захватить и то, что нам нужно отправить.
4.Делай по частям. Иногда нам не начать новое дело, из-за того что «глаза боятся». Почему бы не делать его по частям? Раздели большое задание на мелкие. Когда мы выполним мелкие задания, то увидим, что дело сдвинулось с мертвой точки, и воодушевимся, чтобы закончить следующие.
5.Учитывай отвлечения. Во время рабочего дня всегда есть какие-нибудь отвлечения — телефонные звонки, посетители, проблемы, почта. Мы хотим работать эффективно, что включает в себя сотрудничество с другими людьми, которых также поджимают сроки. Если мы думаем только о продуктивности, нас будет раздражать, когда другие «путаются под ногами». Поэтому учитывай отвлечения. Ежедневно отводи время на непредвиденные события. И когда они случаются, ты можешь в них участвовать, зная, что время позволяет.
6.Награждай себя. Когда составляешь план, рассчитывай напряженную или сконцентрированную деятельность примерно на полтора часа. Не забывай отводить время на подготовку к работе. После того как ты уже приступил к работе и часа полтора потрудился, тебе может понадобиться короткий перерыв. Если ты работаешь в офисе, прервись, потянись разок-другой и отвлекись. Если ты работаешь на улице, немного подкрепись. Награждай себя за работу
Я уверена, что у тебя всё будет хорошо!!! Успехов тебе!

Стоп! Остановитесь. Такое ощущение, что вы куда-то мчитесь, спешка, хаос. Не хватайтесь за всё сразу. Выделите для себя самую важную проблемную область и начинайте там наводить порядок. Если нужна помощь — обращайтесь в чат.

С уважением, Анна.