Расписка о возврате денег - вопрос №584684

Здравствуйте. Мои родители на уплату долга за квартиру дают в долг отцу мужа и его бабушке на двоих в равных долях 100 тыс. Подскажите, обязательно ли заверять расписку о возврате денег у натариуса или он может ее просто сам написать.

Ответы

Не обязательно, достаточно простой письменной формы, что я такой-то взял у такого-то столько-то, на такие — то цели обязуюсь возвратить такого-то числа. Дата подпись должника. Паспортные данные желательно указать. Такая расписка имеет юридическую силу, и в случае не возврата денежных средств, она станет основанием для обращения в суд и доказательством по делу.