Постоянный страх измены, обмана, обвода... - вопрос №584903

Постоянный страх измены, обмана, обвода вокруг пальца. Вечно проверяю где, с кем человек. Могу залезть в смс, звонки, телефонную книгу. Устала от навязчивого этого страха. Что делать?

1 ответ

Ответы

Добрый вечер, Елена!

Знаете, есть ведь какая-то история этого вашего страха. Откуда он возник, какое место занимает в вашей жизни, что с вами и вашими отношениями делает… Есть ваши личностные особенности, этот страх обуславливающие — наверное, неуверенность в себе, возможно, устойчивое недоверие к мужчинам, другое… И все это нужно исследовать и потихоньку корректировать в индивидуальной работе с психологом — раз у самостоятельно справиться сложно, а терпеть уже сил нет..

Успеха вам, решительности и настойчивости в разрешении того, что так усложняет вашу жизнь.

Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку