поведение в школе - вопрос №585299

Мы с мужем приемная семья, у нас 4ребят на воспитании.Самый маленький заканчивает первый класс.В школу очень хотел идти, желание было огромное, но со второго дня в школе чего то не поладил с учителем. Теперь в школе себя отвратительно ведет: уходит с уроков, по 2-3 урока бегает по школе, в тетрадях специально всякие «каляки» рисует, вместо того чтобы писать красиво и правильно. Ни кого не боится и не слушается, даже завуча «посылает».Дома мы с ним разговариваем, обещает вести себя хорошо, но хватает его на день, два и снова все то же.Он только в первом классе, а что будет дальше? Мы в тупике, не знаем на что делать?

Ответы

Здравствуйте, Наталья. Прежде всего встаньте на сторону вашего ребенка: он ваш и защищать его Вам. Затем постарайтесь поставить себя на его место: если бы Вы так сильно хотели в школу, а на второй день стали бы вести себя плохо, так как он, то почему? Что такого должно было произойти, чтобы Вы начали так себя вести? И чтобы Вам хотелось от своих родителей в такой ситуации?  Выберите стиль поведения в зависимости от ответов на эти вопросы. Если будет нужна консультация, обращайтесь!