Доброго времени суток! Суть дела... - вопрос №585664

Доброго времени суток! Суть дела. Мой отец взял кредитную карту в 2009 году в хом банке… 23 ноября он умер… о кредите близкие и родственники не знали… после смерти моего отца пришло извещение что кредит прода CCG и теперь коллекторы требуют выплату долга по кредиту… Что делать теперь родсвенникам ???

Дополнение автора от 21.03.13 18:39:46

Это хорошо! Скажите еще. В право наследства вступает 4 человека. Насколько я знаю и долг должен быть раскидан на 4 человека. Что для это потребуется??

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Степан! Если после отца не осталось наследственного имущества, можете спокойно сообщить коллекторам, что Ваша семья никому ничего не должна. Если им очень хочется, пусть обращаются в суд, но Вам выплачивать долги за отца не надо.

В случае, если после отца осталось наследство, то наследники несут ответственность по долгам наследодателя, но только в пределах стоимости наследственного имущества.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Buh