Добрый вечер!Мой муж попал в... - вопрос №585925

Добрый вечер! Мой муж попал в дтп. Он был пассажиром, ехали в ненаселенном пункте.Случилась авария и в результате чего образовалась на дороге пробка, в ожидании пробки прижались к обочине, муж открыл дверь(с правой стороны), в результате чего машина, которая совершала обгон с правой стороны(по обочине), совершила наезд на пассажирскую дверь.сейчас страховая компания требует возмещение.подскажите как правильно поступить, и возможно ливыиграть это дело? спасибо!

Дополнение автора от 22.03.13 14:56:32

Когда произошла ситуация, мужу в гаи сказали о его невиновности в происшествии, но ему выписали штраф за невнимательность, который он оплатил по своей неграммотности. Опираясь на это страховая компания говорит о его виновности.Экспертизу мы сделали и оплатили, она решила в нашу пользу, и в суде решили после многократных аппеляций в нашу пользу, но страх.компания не успокоилась и дала на аппеляцию, что можно сделать в этой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Как я понимаю, Ваш муж оказался виновником ДТП? Это более, чем странно, учитывая, что движение по обочине запрещено. Если к Вам уже обращаются с требованием возмещения ущерба, то сроки на обжалование постановления о виновности уже вышли, так? Как минимум Вам нужно просить копию экспертизы, на основании которой к Вам предъявляют материальные требования. С этой копией обратиться к независимому эксперту, чтобы он прикинул не завышена ли она. Если завышена, то просить о судебной экспертизе (но ее оплата ляжет на Вас)