Сон - вопрос №586474

Здравствуйте! 4 дня назад была ссора с мужем с сильными эмоциями и переживаниями, длилась 2 дня, для меня встал вопрос о разводе. Позавчера приснился сон, который по приметам предвещает смерть или болезнь. Я два дня нахожусь под впечатлением от этого сна — настроение плохое, всё из рук валится, плаксивость. У меня ребёнку 2 года. После родов появилась тревожность за малыша,потом у меня была экстренная операция (я реально почувствовала свою«смертность»). Страх смерти, и как следствие, тревога за ребёнка возникала и до сна. Теперь не знаю, как жить — сидеть и ждать конца? Сколько? Понимаю, что глупо, что чему суждено быть, то и случится независимо от моих переживаний, но уж лучше без «предупреждений». Есть ли какие-то способы отстраниться от страха и забыть сон? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Екатерина.

Сон, конечно же, важная вещь, но у событий, приснившихся в нескольких похожих снах, могут быть разные интерпритации, очень важны детали, которые чаща всего забываются. Также сон может быть реакцией психики на недавний негатив — ссору с мужем. Вы очень тревожны, нервничаете, данное Ваше состояние негативно отражается на ребенке, муже, на взаимоотношениях в Вашей семье. Вы помните, что роль женщины в семье — хранительница домашнего очага, т.е.именно от  жены зависит микроклимат семьи в целом. Вам необходимо разобраться с Вашими тревогами, привести в порядок нервную систему, жить, получая радость от жизни и беречь свою семью.

А смерть ждать не надо — надо жить, зная что впереди огромная длинная жизнь и очень много задач ждут своего решения.

Удачи Вам и мудрости!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина.

Ваш сон, который по вашим приметам предвещает смерть, основан на страхе за собстенного малыша, который сформировался во время родов. Поскольку во время родов большая вероятность смерти как матери так и ребенка, то ваша тревожность, поскольку она была сформирована в период родов, так или иначе теперь перекликается с темой смерти (себя или ребенка).

Развод — стрессовый период жизни, который связан с очень большой неопределенностью в будущем. Закономерно, что у вас пробудилась тревога за себя и ребенка. Но поскольку тревога у вас теперь связана с ожиданием смерти (что сформировалось в период рождения), то и приходят на ум дурные мысли и снятся страшные сны.

Убрать страх следует перепрожив ситуацию его возникновения в ходе сеанса психоанализа. Также следует понять, что роды уже завершились, что ваш малыш растет… и несмотря ни на развод, ни на сны… ваше будущее в ваших руках!

С уважением, Николай Марков.

Ув. Екатерина.ваш сон был о смерти ваших с мужем отношений. вы торопитесь интерпретировать, причем фатальным образом.потому что ослаблены.