Москва

страховой случай после смерти - вопрос №586639

Добрый вечер! У меня к Вам такой вопрос: мой муж умер (причина смерти — астматический статус) почти уже как 1,5года назад, у него было 2 кредита(кредит на покупку телевизора и кредитная карточка), оба креди со страховкой. Я(жена), после смерти мужа на писала в страховую компанию заявление о рассмотрении этого вопроса, в сентябре 2012г мне позвонили из банка и сказали, что«страховая компания приняла решение отказать, причина отказа — есть запрос из поликлиники, в котором указано, что в 2005году у мужа уже была бронхиальная астма». Но сумму, которую мне предстоит выплатить банк мне так еще и не огласил. Страховая компания сказала, что решение мне она предоставит, а вот запрос из поликлиники они не имеют права мне показать. Вопрос: правильно мне отказала страховая компания, и точно мне надо всэ эту сумму выплачивать! Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить текст договора страхования. Кстати, помните о том, что Вы вполне можете пропустить срок для обращения в суд с иском к страховой компании.