Здравствуйте Скажите кто и где определяет доли, на каком этапе? - Оренбургская область - вопрос №586650

Здравствуйте. Скажите кто и где определяет доли в приобретаемой совместной собственности. Мы с мужем хотим квартиру большей площади, путем продажи моей 1-комн.и разницу он оформляет на себя ипотеку. Я в документах по ипотеке не прохожу. Хотела бы чтобы доли были распределены исходя из стоимости жилья, т.е. моя доля это: половина ипотеки плюс сумма от продажи моей 1-комн.кв, а его доляэто вторая половина по ипотеке. В банке сказали, что собственником приобретаемой квартиры будет муж, т.к. он берет ипотеку на свое имя. Как и где мне себя подстраховать, что бы не пролететь с квартирой

Ответы

заключайте брачный контракт, в котором распишите доли. Но все это будет бессмысленно, если вы не выплатите ипотеку