Если квартиру, находящуюся в собственности... - Республика Коми - вопрос №586690

Если квартиру, находящуюся в собственности чуть больше года подарить своему отцу, то должна ли буду заплатить налог?

Ответы

Здравствуйте Татьяна! Договор дарения между близскими родственниками налогом не облогается.

нет, сделки по дарению между близкими родственниками не облагаются налогом.

Нет Татьяна, даритель не облагается налогом, т.к. не извлекает из сделки какой либо выгоды. Налогом облагается одариваемый. В Вашем случае им является Ваш отец. Но, так как он является Вашим близким родственником то он освобождается от уплаты налога.

Buh