Чувашская Республика

Налоги - вопрос №587078

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста меня по следующему вопросу.В 2009 году я получил в наследство дом. свидетельство о праве на наследство выдано 15 сентября 2009 года, свидетельство о регистрации права 14 октября 2009 года. При продаже дома договор купли-продажи дома был составлен 17 сентября 2012 года. Как закон рассматривает такую ситуацию (срок продажи более трех лет или менее)? От какой датыдолжны исходить налоговики? Заранее вам благодарн!

Лучший ответ по мнению автора

В Вашей ситуации срок 3 года и 2 дня… Вы не попадаете под налогообложение.