Республика Татарстан

Добрый день подскажите как поступить... - вопрос №587170

Добрый день подскажите как поступить в моей ситуации, я работала не официально зарплату мне не выдали на февраль месяц, я забрала деньги из кассы и ушла больше на работу не вышла, начальник написал заявление на меня за кражу, что мне делать

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Дарья! В краже вас скорее всего обвинить не смогут. Однако в ваших действиях могут усмотреть признаки ст.160 УК РФ «Присвоение или растрата» или ч.1 ст.330 УК РФ «Самоуправство» (в зависимости от суммы). Если есть возможность наймите адвоката. Если нет сами собирайте доказательства и ищите свидетелей того, что вы работали, а работодатель вам не платил за работу.

Не забывайте оценивать ответы эксперта.