Здравствуйте! продал авто по ДКП... - вопрос №588844

Здравствуйте! продал авто по ДКП впростой письменной форме вписали нового владельца в ПТС. Прошел месяц мне начали приходить штрафы. Что делать?? Можно ли как-нибудь снять с меня регистрацию данного авто и что делать с штрафами?? Спасибо!

Ответы

Согласно Приказу МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 «О порядке регистрации транспортных средств» в отношении зарегистрированных транспортных средств по заявлению прежнего собственника и предъявлении им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортных средств, при отсутствии подтверждения регистрации за новым собственником по истечении 30 суток со дня заключения таких сделок действующая регистрация транспортных средств прекращается. (абз. 2 п. 24.5)

Постановления по штрафам обжаловать в суде.

Помогу в составлении документов.

Обжалуйте штрафы в суд. Единственным доказательством, которое нужно будет представить в суд будет договор купли-продажи.

Вам нужно в течение 10 дней с момента получения постановления направить в суд жалобу на это постановление. К жалобе прикладываете копию ДКП.

В жалобе обязательно отразите, когда получили постановление, укажите на договор купли-продажи и смену собственника, просите отменить постановление.

Суд в течение месяца рассмотрит.

Можно обжаловать и в ГИБДД, но у меня об этом сложилось четкое мнение, что они там даже не читают представленные документы, поэтому толку от такой жалобы будет как от козла- молока