Свердловская область

каско - вопрос №590296

Добрый день. Мой автомобиль застрахован по каско до 23:59 25.03.13, 25.03.13 ночью мне прилетел камень в лобовое стекло, в результате чего появилась трещина, которую я обнаружила сегодня, т.к. автомобилем не пользовалась. Как быть в такой ситуации? Страховой случай произошел тогда, когда автомобиль был застрахован. Спасибо.

Ответы

Вам следует подать заявление в полицию о привлечении виновных к ответственности за повреждение вашего имущества. Должны провести расследование, уточнить время происшествия и выдать вам документ о том, что действительно имело место умышленное действие третьего лица, одновременно предупредите страховую компанию о данном факте. Если будет установлено, что происшествие имело место до 23.59, то страховая компания обязана вам выплатить страховое возмещение.