Москва

Здравствуйте! Я (моя компания) является... - вопрос №590723

Здравствуйте! Я (моя компания) является официальным дистрибьютором товара на территории РФ. Есть договор о дистрибьюторстве между моей компанией и компанией-поставщиком из Франции. Занимаюсь оптовыми продажами с сетями розничных магазинов. Недавно обнаружила свой товар в интернет-магазине по очень низкой цене. Меня не слишком волнует, кто мог подставить мою компанию и перепродавать мой товар в интернет-магазин (были прицеденты, моя ошибка как продавца,не проверила клиента). Я бы хотела, чтобы товара не было в интернет-магазине вообще, или хотя бы чтобы они повысили цену до определенной (которая все равно значительно ниже розничной). Но представитель интернет-магазина отказал в повышении цены («на каком основании, даже если вы являетесь дистрибьютором — высылайте копии документов, подтверждающие, что вы являетесь эксклюзивными дистрибьюторами, и тогда я буду разговаривать со своим поставщиком и возможно рассмотрю вопрос об изменении цены»). какие у меня права в данном случае? и какие могу рычаги воздействия на интернет-магазины?

Ответы

Анастасия! Прежде всего нужно смотреть Ваш договор с поставщиком, чтобы понять, в частности, эксклюзивный ли он или нет. Я так понимаю, что нет, иначе Вы бы это указали. В договоре должен быть установлен какой-то порядок возникновения и разрешения споров.Поэтому Вам следует предъявлять претензий не к интернет-магазину, ибо они беспочвенны по сути, а предъявить их к поставщику, который допустил такое.Если есть вопросы ещё или реальная помощь -пишите.

Здравствуйте.

Какиеусловия вашего договора с поставщиком?