Новгородская область

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам со... - вопрос №591119

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Взяла кредит на сумму 35000 руб. в 2008г. В 2009г. переслала с человеком всю сумму. Человек обманул, не оплатил, при этом мне не признался. В мате 2013 я узнаю, что должна банку, а точнее коллекторам 140000 руб. Мой доход (20000 руб. в мес.) позволяет мне платить 5000-6000 руб. в мес. т.к. у меняесть несовершенодетняя дочь, которая живет со мной. От банка я не получала ни звонка, ни письма. Писем не плучала, поскольку живу в 400 км от места прописки. И сообщений о непогашеном кредите последние три года я не получада ни в каком виде, не смотря что при заключении договора я оставляла и адрес эл. почты и моб. тел. Что мне теперь делать? На реструкторизацию долга коллекторы не идут.

Ответы

Здравствуйте. А коллекторам абсолютно все равно, их не волнуют Ваши проблемы. Как вариант — держать оборону и провоцировать Банк подать в суд на взыскание долга по кредиту. В судебном поряке добиваться снижению размера неустойки до соразмерного долгу (долг 35 т.р. неустойка 105 т.р.). И платить уже через приставов твердо выявленную ко взысканию сумму от своего дохода из зарплаты.

С уважением к Вам, Т.С.