раздел имущества при разводе - вопрос №591195

Здравствуйте. Дом оформлен на родителей мужа — мы с ребенком (14лет) и муж проживали и прописаны там со дня покупки — 12 лет (в браке 15 лет), при разводе что-то положено мне и ребенку от этого дома, своего жилья не имеем?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если вы в суде докажите что вкладывали свои средства (общие с мужем) в ремонт этого дома, то вы сможете получить компенсацию с родителей, а бывает что ремонт дорогой (капитальный), и тогда суд в праве часть доли дома передать вам с мужем.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

у родителей вашего мужа своя семья, к сожалению вы не сможете расчитывать в этом доме на что либо.

Здравствуйте, при расторжении брака, делится только имущество нажитое совместно, а дом оформлен даже не на него, а на родителей, у вас нет никакого право на него. Увы. но суд в этом вопросе вам не поможет, даже если вы и покупали его сами и наживали все вместе.