Тюменская область

по решению суда дом оставшейся... - вопрос №591895

по решению суда дом оставшейся после смерти родителей присудили мне, во время судебного процесса моя сестра оформляла в собсивенность землю, на которой стоит мой дом, на основании завещания которая признана ничтожным, в связи с тем, что завещание не зарегистрировано в алфавитной книге реестре. Как мне теперь отсудить землю?

Ответы

Здравствуйте! Вам надо получить в Росреестре справку о собственнике интересующей вас земли, а после обратиться в суд о признании регистрации не действительной. Так же вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением в отношении сотрудника Росреестра который оформил земельный участок по завещанию признанному судом ничтожным. Это нарушение ст.13 ФЗ РФ от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ.

Буду благодарен за оценку ответа.

Buh