Саратовская область

Здравствуйте! Хотим купить дом у... - вопрос №592453

Здравствуйте! Хотим купить дом у одной женщине, который достался ей по наследству от тетки. Но! В этом доме прописаны родной внук умершей и его мать, местонахождения которой неизвестно. Внук считается сиротой, но ему уже 20 лет. Может ли наследница выписать и внука и его мать и продать нам этот дом? Мы слышали, что внука она выписать может, а вот егомать нет, пока не будет установлено, где она находится...

Ответы

Выписать всех лиц вправе обратившись с иском в суд о прекращении права пользования жилым помещением указанными лицами. В случае, если местонахождение кого из лиц не установлено, то судом в порядке ст. 50 ГПК будет назначен бесплатный адвокат. После вступления решения суда в законную силу вы обратившись в УФМС сможете выписать указанных лиц. Подробности вы можете узнать на моем сайте  http://www.balakovo-jurist.ru/ в разделе «жилищное право» выписка из жилого помещения