Волгоградская область

здравствуйте мне очень интересен один... - вопрос №593461

здравствуйте мне очень интересен один момент вчера ехал на машине с работы домой с коллегами на светофоре применил экстренное торможение перед машиной, с права от меня находилась машина дпс которая находилась тоже в движении но на другой полосе тут выбежал сотрудник дпс и остановил в переди машину и потом мою, спросил документы я ему дал и сразу потребовал его мненичего не дали сказали пройдите в машину там покажем я прошел в машину мне начали говорить что я нарушил пдд что применил резкое торможение автомобили я сказал что применил чтобы избежать дтп после мне сказали что я не одекватно себя ввиду и вас остановили не за это и начали говорить чтобы я прошёл мед экспертизу я отказался мое состояние было просто вспыльчивое я доказывал им что после работы домой и вывели меня на эмоции что я нарушил пдд документы мне так свои не показали, после составили протокол но я отказался его подписывать я даже незнаю что там написано так же остановили двоих понятых я им объяснил что со мной всё хорошо и я отказываюсь от мед экспертизы потомучто остановили из за торможения на светофоре… у меня забрали права временные мне не дали машину забрали на буксире на штраф стоянку с утра я сразу пришёл за машиной и спокойно забрал без прав… я её забрал и при этом спросил как мнё её забирать если у меня нет прав даже временных, пожалуйста объясните что мне делать и на что рассчитывать и если я возьму справку задним числом мед экспертизы что я был в нормальном состоянии

Дополнение автора от 30.03.13 20:40:05

а еще я хочу взять справку мед экспертизы утверждающею мою трезвость! она же поможет на суде?????

Ответы

Здравствуйте! Если Вы отказались пройти медоствидетельствование, то с ВУ можете попрощаться минимум на полтора года, так как состав ст. 12.26 КоАП прямо указывает на отказ от МО. Следовательно, в каком бы состоянии Вы не находились, но отказались пройти МО, Вас лишат ВУ. Так что, не поможет Вам справка. Попробуйте в материалах дела найти нарушения со стороны сотрудников ДПС при составлении протоколов и доказать их. Это единственный вариант в Вашем случае.

Buh