Здравствуйте В 2006г был лишен... - Нижегородская область - вопрос №594015

Здравствуйте. В 2006г. был лишен водительского удостоверения сроком на 18 месяцев. В дальнейшем были утеряны все документы касающиеся прав (вод.карточка, временное и т.д.). Живу в Н.Новгороде, а права получал в Ниж. обл. Подскажите пожалуйста как вернуть права и с чего начать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Дело в том, что невостребованные документы, в Вашем случае это ВУ, хранятся в отделении ГИБДД не более 3-х лет. Т.е. Ваше ВУ уничтожено и теперь необходимо получать новое. Для получения нового ВУ водительская карточка не понадобится, т.к. в настоящее время она не является обязательным документом в случае восстановления или замены ВУ. Напишите заявление о ее утрате и в ГИБДД по месту жительства Вам ее восстановят. Для получения ВУ Вам понадобится заявление на его выдачу, медсправка, паспорт и оплата госпошлины. Времянка Вам не нужна, т.к. сдавать временное разрешение на управление ТС нужно в случае, когда оно было выдано Вам взамен утраченного или похищенного. А временное разрешение, выданное взамен в случаях нарушения ПДД, не сдается в ГИБДД после вынесения постановления.

Лучший ответ по мнению автора

Buh