Доброго времени суток! Собралась покупать... - вопрос №594291

Доброго времени суток! Собралась покупать дом с участком. Как выяснилось, продают бывшие муж и жена. На что нужно обратить внимание при покупке? После развода было решение суда о долях. Жена каким-то образом оформила на себя участок. Какие подводные камни возможны? Спасибо.

Дополнение автора от 01.04.13 19:37:30

По словам агента, продающего дом, жена каким-то образом смогла после суда оформить право собственности на участок на свое имя. Не знаю, возможно ли такое?

Ответы

Решение суда о возникновении права собственности у продавца самое сильное и надежное основание для покупателя. Это гарантия что больше ни каких скрытых/потенциальных собственников не всплывет. А что значит жена оформила каким то образом на себя, что после решения? допишите подробности.