Здравствуйте Я являюсь виновницей дтп,потерпевший... - Свердловская область - вопрос №594855

Здравствуйте. Я являюсь виновницей дтп, потерпевший хочет подать в суд, дабы возместить разницу между выплатой страховой компании и средствами, потраченными на ремонт автомобиля. я нахожусь в декретном отпуске, не работаю, не замужем, проживаю с мамой и по существу живу на её зарплату. скажите пожалуйста, может ли суд присудить мне выплатить ему денежные средства в полном объеме? если нет, то скакихдоходов будет производиться удержание и в каком размере?

Ответы

Здравствуйте!

Обратиться может и даже получит положительное решение суда. Пока Вы находитесь в декретном отпуске взыскание долга приставами будет производится за счет описи, ареста  и продажи имущества в домовладении в котором Вы проживаете, если только не докажите, что такового вообще не имеете на правах собственности. А по выходу из декретного отпуска пристав будет производить удержания из Вашей зарплаты — но не более 50% ежемесячно. Кстати имуществом может быть и Ваш автомобиль. Поэтому не тратте время и переводите свое имущество на маму.

Надеюсь  смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или  помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Если Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, потерпевшему выплатили 120000 р. по страховке? Какой вообще ущерб у потерпевшего? Ведь только в случае, если причиненный ущерб превысит страховой лимит в 120000 р., то сверх этой суммы ущерб возмещает виновник. Если же потерпевший желает взыскать с Вас разницу в пределах 120000 р., то в таком случае в иске к Вам ему будет отказано.