Сроки подачи прав на наследство. - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №595071

Последние несколько лет я не общалась со своим отцом. И вот узнала, что год назад он умер. Его жена и дочь не сообщили мне об этом. Вопрос: могу ли я еще заявить права на наследство или уже поздно?

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Вы можете восстановить срок для принятия наследства, поскольку причина его пропуска у вас уважительная. Но сначала обратитесь к нотариусу, возможно, отец сделал завещание на жену и дочь, тогда не имеет смысла восстанавливать срок.

Всего доброго!

Buh