Самарская область

Здравствуйте!!!Сейчас,согласно 354-му постановлению Правительства,собственники квартир... - вопрос №596069

Здравствуйте!!! Сейчас, согласно 354-му постановлению Правительства, собственники квартир оплачивают расходы на общедомовые нужды отдельно… но получается так, что эти расходы очень большие… т.е. мы, у кого есть счётчики, платим за тех, кто прописан, н-р 1 чел., а проживают 5..??? Как с этим бороться??? Есть ли какие то применимые санкции для этих недобросовестных жильцов??? Если нет, то как можем исправить ситуациюмы сами, жильцы???

Лучший ответ по мнению автора

Галина согласен с Андреем, о том, что Вам и Вашим соседям необходимо обратиться в УК, но не с требованием обязать данных собственников установить счетчики (даже в судебном порядке не заставят их это сделать) а произвести данным гражданам, у которых в квартире проживает другое количество отличное от тех данных по которым производится оплата коммунальных перерасчет по факту… УК имеет полное право это сделать… и если данные граждане обратятся в суд Вы и Ваши соседи выступите свидетелями (ведь Вам не очень хочеться оплачивать платежи за других)...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можете обратиться письменно к управляющей организации с требованием об оснащении данных квартир приборами учёта а управ организация на основании ст. 13 ФЗ 261 пусть обращается в суд с заявлением о понуждении к совершению определённых действий т.е. установки приборов учёта в конкретные сроки либо о допуске для установки. (оговорюсь сразу — подобной практики на сегодня нет потому что, хлопотно). Или же решайте по «соседски» вопрос об установке счётчиков в этих квартирах.

Buh