Воронежская область

В 2010 году брату присудили... - вопрос №596468

В 2010 году брату присудили выплатить своей гражданской жене 400 000 руб на покупку автомобиля Камаз по расписке, которая была написана в 2010 году с датой составления 2003 года. В ней были указаны данные паспорта одного из свидетелей, который был получен в 2005 году, т. е. двумя годами позже даты составления расписки. На тот момент на него был подан искпо другому делу. Деньги по второму иску он возместил и камаз ему вернули. Буквально через неделю он из- за гололеда попал в аварию. Камаз восстановлению не подлежит, но он арестован по первому делу. Снять с учета на утилизацию его нельзя. А теперь уже бывшая гражданская жена требует возмещения долга. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, то исполнительный лист будет возвращён взыскателю без исполнения. Вопрос со снятием ареста можно решить в судебном порядке.

Лучший ответ по мнению автора

Buh