Я хотела устроиться на работу... - Мурманская область - вопрос №596565

Я хотела устроиться на работу. Оставила свои персональные данные. На следующий день предупредила администрацию о том, что работать не буду. Через четыре месяца получаю письмо о том, что я работала и уволена по статье 81 пункт 6 подпункт " а " ТК РФ.В этой организации я не работала ни одного дня. Это было в октябре 2012года. Есть официальные письма изорганизации. Какие у меня есть права по этому вопросу ?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Майя! Если вы собственноручно не писали заявления с просьбой принять вас на работу, не заключали трудового договора и вам под роспись не объявляли приказ о приёме на работу, то действия этого работодателя явно не соответствуют требованиям ТК РФ. В связи с чем вы можете обжаловать Приказ об увольнении по данным основаниям, в Гос.инспекцию по труду или в районный суд.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Buh