Меня не отпускают в отпуск... - вопрос №597566

Меня не отпускают в отпуск без сохранения заработной платы по уважительной причине-к врачу в центр планирования семьи.Что делать?

Ответы

Здравствуйте!  Основания для предоставления отпуска без сохранения заработной платы прописаны в Коллективном договоре организации. Если  они распространяются  на Ваш случай, то требуйте от работодателя отпустить Вас. Если Коллективным договором не предусмотрены Ваши причины для предоставления отпуска, то работодатель может не подписать  Вам заявление на отпуск  ввиду производственной необходимости.  Всегда рад помочь.

Buh