Здравствуйте! У меня вопрос такого... - Самарская область - вопрос №597855

Здравствуйте! У меня вопрос такого характера. Я являюсь представителем общественной организации в судах. У меня есть от ОбщОрг доверенность выданная председателем правления и подписанная им. Мной был подан иск в суд и в ответ я получил определение об оставлении искового заявления без движения с такой матевировкой: «Общественная организация наделила Иванова И.И., специальными полномочиями на подписание искового заявления, предъявления его всуд и заключения мирового соглашения, однако, документов, подтверждающих факт членства Иванова И.И. в Общественной Организации мировому судье не предоставлено, что в свою очередь ставит под сомнение полномочия Иванова И.И. на право подписания данного искового заявления и подачу его в суд, в силу требований ст 54 ГПК РФ ( за исключением пределов полномочий общественных объединений потребителей) Вот такая формулировка. Я считаю что по Конституции ст 30 ч.2 Ни кто не может быть принужден к вступлению в какое либо обьединению или пребыванию в нем. Подскажите правильны ли мои выводы и подскажите как лучше мне сформировать жалобу на определение необразованного судьи.

Дополнение автора от 04.04.13 12:04:24

Подскажите пожалуйста как правильно сформулировать

Ответы

Вы правы! Обжалуйте

Совершенно очевидно, что определение незаконное и надо подавать на него жалобу с указанием того, что закон (ГПК РФ) не требует доказывать, что поверенный является сотрудником (членом) организации, выдавшей доверенность.

Buh