Ставропольский край

ДТП - вопрос №598160

Здравствуйте! Мой муж по вине пьяного водителя попал в ДТП. В результате:«Контузия спинного мозга на поясничном уровне. Закрытый, компрессионно-оскольчатый перелом тела L1 позвонка 3-й степени с внедрением костных фрагментов в позвоночный канал. Перелом основания правой и левой дужек L1 позвонка, пластины левой дужки L1 позвонка. Перелом поперечных отростков Th12 позвонка, правого поперечного отростка L2 позвонка. Состояние после ляминэктомии ThXII —LII, декомпрессии спинного мозга, удаление костных отломков L1 позвонка, транспедикулярной фиксации ThXII — LII системой Viper 2 (Depuy Spine)». Через какое время будет освидетельствование (ВТЭК) потерпевшего? Какое наказание грозит водителю? На какую материальную компенсацию мы можем расчитывать? Спасибо.

Ответы

Анна! Судя по всему у Вашего мужа однозначно тяжкий вред здоровью и это значит — ч.1 ст.264 УКРФ, наказание - ограничение свободы на срок до пяти лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.Размер компенсации вреда можете просить какой считаете возможным. но его нужно грамотно обосновать.Пишите.

Buh