Омская область

Страхование жизни при ипотеке - вопрос №601176

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в 2006 году взяли ипотечный кредит в банке, до 2011 года страховали имущество и жизнь, затем 2 года не стали страховать и сейчас пришло письмо из банка том, что мы должны застраховать все риски, предусмотренные ипотечным договором, иначе банк потребует досрочного погашения займа. Слышала, что вышел какой-то закон, о том, что жизнь можно не страховать? так лиэто? можем ли мы застраховать только имущество? Заранее спасибо за ответ.

Дополнение автора от 08.04.13 10:35:49

В договоре ипотечного договора прописан пункт, что мы должны застраховать все риски (жизнь заемщика и поручителя и имущество).

Ответы

Нет закона есть судебная практика. В случаи с ипотекой страхованию подлежит только имущество жизнь страховать не обязательно. Для полной картины необходимо прочесть пункт договора о страховании чтоб знать все обстоятельства наверняка

Buh