Добрый день! Дочь 18 лет... - вопрос №601533

Добрый день! Дочь 18 лет. держится в семье как чужая. Не конфликтует открыто, но и на контакт не идет. Учится в 11 классе, идет на золотую медаль. Семья нормальная, полная. Папа хороший. Конфликты в семье крайне редки. Вчера пыталась вызвать на откровенный разговор. В результате призналась, что ей с нами «некомфортно», мы ее «раздражаем». Причем давно — лет 5. Чтов этой ситуации делать? ПОжалуйста, посоветуйте. Спасибо.

Ответы

Алина. Вам вдвоем с дочерь нужно прийти на прием к психологу в вашем городе. Если дочь идти отказывается, можете проконсультироваться тут на сайте. Уже 5 лет упущено, но не отчаивайтесь. Вы начнете меняться и через Вас изменится и Ваш ребенок.

С уважением, Анна.

Алина, здравствуйте!
Нужно разбираться почему Вы — родители стали «раздражать» свою дочь, почему ей «некомфортно» в своей родной семье. Может что-то произошло 5 лет назад? Она у Вас единственная или еще есть дети? То, что конфликты в вашей семье крайне редки — это очень хорошо. А есть ли общие семейные дела, развлечения, совместные поездки, да и просто душевные разговоры за обедом, ужином?